Вернуться ко всем новостям

Kimberley планирует возобновить работу на руднике Лерала, Ботсвана

28.02.2014

Компания Kimberley Diamonds завершила приобретение Mantle Diamonds, открыв путь к возобновлению операционной деятельности на расположенном в Ботсване алмазном руднике Лерала (Lerala).

После повторного запуска проект Лерала, в настоящее время находящийся в режиме поддержания рабочего состояния, будет производить около 400 тыс.кар/г.

"Алмазная шахта Лерала предоставляет Kimberley отличную возможность для развития в краткосрочной перспективе, в дополнение к основному проекту компании - руднику Эллендэйл (Ellendale), а также недавно приобретенному аллювиальному алмазному проекту Аргайл-Смоук-Крик (Argyle Smoke Creek), - заявил председатель Kimberley Алекс Александер (Alex Alexander). - Проект Лерала имеет огромный потенциал, и мы планируем возобновить производство алмазов в текущем году".

По словам главы Kimberley, цены на алмазное сырье растут, и Kimberley Diamonds имеет хорошие возможности и ресурсы, чтобы извлечь из этого прибыль.

"Данное приобретение соответствует нашей стратегии роста, которая предусматривает поиск дальнейших активов для возможного приобретения и развитие Kimberley как диверсифицированного алмазного производителя", - отметил Александер.

По оценкам Kimberley Diamonds, прогнозные запасы Лерала составляют 8,38 млн т пород при среднем содержании 29,68 карата на 100 т.

По всем вопросам, касающимся данной новости, обращаться в первоисточник.

Источник информации:
Rough and polished
Яндекс.Метрика