Вернуться ко всем новостям

Firestone сообщает о падении доходов в первом полугодии 2014 финансового года

07.03.2014

Компания Firestone Diamonds заявила, что по итогам финансового полугодия, завершившегося в декабре 2013 г., ее доходы упали до 2,6 млн фунтов стерлингов (4,3 млн дол.) по сравнению с 5,1 млн фунтов стерлингов ($8,5 млн), полученными за аналогичный период годом ранее.

Малая алмазодобывающая компания объясняет резкое сокращение доходов снижением качества добываемых алмазов и объема добычи в отчетный период.

В сообщении Firestone, полученном Rough&Polished по электронной почте, говорится, что совокупные издержки за указанный период достигли 7,2 млн фунтов стерлингов (12 млн дол.), снизившись на 1,7 млн фунтов стерлингов (2,8 млн дол.) по сравнению с издержками в размере 8,9 млн фунтов стерлингов (14,8 млн дол.), зарегистрированными годом ранее.

Это связано с менее интенсивной производственной деятельностью, поскольку в октябре предприятие Ликхобонг (Liqhobong) в Лесото было переведено в режим поддержания рабочего состояния на время подготовки к строительству основного обогатительного предприятия. Мощность данного предприятия позволяет производить свыше 1 млн каратов алмазов в год.

Firestone сообщила, что по итогам отчетного полугодия зарегистрирован убыток до налогообложения в размере 4,9 млн фунтов стерлингов (8,2 млн дол.), что аналогично убытку за первый финансовый квартал предыдущего года. При этом убыток на долю акционеров снизился на 0,3 млн фунтов стерлингов (0,5 млн дол.) и составил 4,1 млн фунтов стерлингов (6,9 млн дол.).

Firestone сообщила, что алмазный проект BK11, расположенный в Ботсване, остается в режиме поддержания рабочего состояния.

"Как ранее сообщалось акционерам, совет директоров компании рассматривает различные возможности дальнейшего использования предприятия в Ботсване и портфеля разведочных проектов, включая их продажу либо создание совместного предприятия, однако признает, что в текущих рыночных условиях крайне затруднительно извлечь реальную стоимость данного актива", - говорится в заявлении Firestone.

По всем вопросам, касающимся данной новости, обращаться в первоисточник.

Источник информации:
Rough and polished
Яндекс.Метрика