Вернуться ко всем новостям

Noble Energy и Delek Drilling обсуждают с Edison продажу газовых месторождений в Израиле

09.03.2014

Американская Noble Energy и израильская Delek Drilling ведут переговоры относительно продажи итальянской энергетической компании Edison, подконтрольной EDF, двух газовых месторождений на шельфе Израиля - Танин (Tanin) и Кариш (Karish), запасы которых составляют до 70 млрд куб.м, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией.

В настоящее время компании-продавцы занимаются разработкой крупного израильского месторождения Левиафан (Leviathan). Причиной решения о продаже активов является стремление избежать обвинений антимонопольных органов в картельном сговоре.

"Общий объем запасов месторождений оценивается в 50-70 млрд куб.м. Однако для определения более точного показателя необходимо сначала провести анализ запасов", - сказали собеседники агентства, добавив, что переговорный процесс идет медленными темпами.

Источники отметили, что в настоящее время низкие цены на газ в Израиле (5,5 доллара за миллион БТЕ) и неопределенность в законодательном регулировании затрудняют процесс обоснования масштабных стартовых инвестиций.

По всем вопросам, касающимся данной новости, обращаться в первоисточник.

Источник информации:
АЭИ Прайм
Яндекс.Метрика