Вернуться ко всем новостям

Goldcorp вновь продлила предложение о покупке Osisko

12.03.2014

Канадская Goldcorp Inc во второй раз продлила предложение о покупке всего акционерного капитала золотодобывающей Osisko Mining Corp - с 10 до 21 марта, говорится в сообщении Goldcorp.

В ответном релизе Osisko напомнила своим акционерам о соглашении, заключенном с Goldcorp, и запрещающем последней выкупать акции Osisko до 15 апреля.

Предложение о покупке Osisko за 2,6 млрд канадских долларов было сделано в середине января. Совет директоров Osisko 20 января рекомендовал акционерам предложение отвергнуть, объяснив это тем, что сделка не имеет финансовой выгоды и противоречит интересам Osisko.

По условиям предложения, акционеры Osisko на каждую свою акцию получат 0,146 акции Goldcorp плюс 2,26 канад. дол. Если сделка будет закрыта, Goldcorp станет крупнейшим золотодобытчиком в провинции Квебек и расширит резервы до 10 млн унций золота.

До 2011 г. Goldcorp владела миноритарным пакетом в Osisko, который затем был продан. Osisko Mining занимается освоением золоторудного месторождения Канадиан-Малартик (Canadian Malartic) - одного из крупнейших в мире из неразведанных. Также компании принадлежат золоторудные Кирклэнд-Лейк (Kirkland Lake, Онтарио) и Кадиллак (Cadillac) в Квебеке. Акции Osisko торгуются на бирже в Торонто (TSX).

Goldcorp входит в десятку крупнейших золотодобывающих компаний мира и ведет добычу в США, Канаде, Мексике и Аргентине. В 2013 г. компания увеличила производство золота на 11% до 2,67 млн унций.

По всем вопросам, касающимся данной новости, обращаться в первоисточник.

Яндекс.Метрика