Вернуться ко всем новостям

Chevron снизил прогноз добычи углеводородов до 2017 года

13.03.2014

Chevron (США) уменьшил прогнозированный суточный объем собственной добычи к 2017 г. до 3,1 млн барр. или на 200 тыс.барр. Показатель извлечения углеводородов компанией в 2013 г. составлял 2,6 млн барр. в нефтяном эквиваленте.

Причиной для пересмотра прогноза стало снижение уровня инвестирования в проекты на американском шельфе, информирует The Financial Times. Уменьшение интенсивности финансовых вложений в шельфовые проекты вызвано удешевлением газа в США, а также наращиванием нефтяных поставок в те страны, с которыми у Chevron заключены договоры о разделе продукции.

Кроме того, снижению прогнозированных показателей способствовали и некоторые проекты, закончившиеся неудачей, заметил руководитель компании Джон Уотсон в ходе встречи с отраслевыми экспертами в Нью-Йорке.

По расчетам аналитиков компании, стоимость нефти сорта Brent составит 110 дол./барр. или на 31 дол. больше, чем предполагалось ранее. Это усредненный показатель за последнюю трехлетку.

Руководство компании намерено ускорить продажу активов с целью привлечения финансовых средств. В ближайшие три года за отчуждаемые мощности планируется выручить 10 млрд дол. Ранее план продаж был намного скромнее и предполагал продажу активов на 7 млрд дол. На капитальные затраты и работы по геологоразведке планируется ежегодно расходовать 40 млрд евро.

По всем вопросам, касающимся данной новости, обращаться в первоисточник.

Источник информации:
ПРОНЕДРА
Яндекс.Метрика