Вернуться ко всем новостям

"Мечел" и ВЭБ подписали соглашение по кредитам в 2,5 млрд дол. на Эльгу

17.03.2014

ООО "Эльгауголь" (актив "Мечела"), занимающееся освоением Эльгинского каменноугольного месторождения, и Внешэкономбанк подписали соглашения о выделении второго и третьего кредитных траншей проектного финансирования в размере 2,085 млрд дол. и 418,7 млн дол. каждый, которые пойдут на развитие Эльгинского угольного комплекса, сообщает "Мечел".

В сентябре 2013 г. наблюдательный совет ВЭБа одобрил выделение "дочке" "Мечела" проектного финансирования в объеме 2,654 млрд дол. сроком на 13,5 лет. Средства будут направлены на развитие первой очереди комплексного освоения Эльги. Первый транш в 150 млн дол. был получен в октябре. За счет второй кредитной линии будет профинансировано строительство объектов угольного комплекса мощностью по добыче и обогащению угля 11,7 млн т/г., а также на завершение работ по увеличению пропускной способности железнодорожной ветки Улак-Эльга.

Третью кредитную линию направят на уплату процентов и комиссий ВЭБа по второй кредитной линии до момента ввода в эксплуатацию первой очереди Эльги. Также данными средствами будет гаситься октябрьский бридж-кредит в 150 млн дол.

Эльга - крупнейшее в России и одно из крупнейших в мире месторождений высококачественного коксующегося угля, расположенное в Южной Якутии. Его запасы составляют около 2,2 млрд т по стандартам JORC.

По всем вопросам, касающимся данной новости, обращаться в первоисточник.

Источник информации:
АЭИ Прайм
Яндекс.Метрика