Вернуться ко всем новостям

Производство СПГ Sakhalin Energy достигло 50 млн т с момента запуска завода

17.03.2014

Производство сжиженного природного газа (СПГ) Sakhalin Energy ("Сахалин Энерджи") достигло 50 млн т. Об этом говорится в сообщении компании - пока единственного в РФ проекта по производству СПГ.

Компания также указывает, что с момента запуска завода в феврале 2009 г. было отгружено 769 партий СПГ, основная доля которого поставлена в Японию и Республику Корея. СПГ проекта "Сахалин-2" также отгружался в КНР, Индию, Таиланд и на Тайвань. Весь объем СПГ, производимый на двух технологических линиях завода "Сахалин Энерджи", законтрактован по долгосрочным контрактам.

"Это важная веха в истории нашей компании. Все поставки этого нового для России энергоносителя выполнялись в соответствии с договорными обязательствами компании, и это позволяет нам констатировать, что компания уверенно идет к своей основной цели - быть надежным источником энергии для стран Азиатско-Тихоокеанского региона", - приводятся в сообщении слова главного исполнительного директора завода Романа Дашкова.

Sakhalin Energy - оператор проекта "Сахалин-2". В рамках проекта предусмотрено поэтапное освоение Пильтун-Астохского нефтяного и Лунского газового месторождений. Оба месторождения расположены в 13-16 км от северо-восточного побережья острова Сахалин.

По всем вопросам, касающимся данной новости, обращаться в первоисточник.

Источник информации:
ИТАР-ТАСС
Яндекс.Метрика