Вернуться ко всем новостям

10% шельфовых ресурсов "Роснефти" оценили в 2,5 трлн долларов

19.03.2014

Глава "Роснефти" Игорь Сечин выступил с докладом, в котором сказано, что добыча десятой части ресурсов компании, расположенных на шельфе, оценивается в 2,5 трлн дол.

Кроме того, Сечин отметил, что перспективные ресурсы "Роснефти" на шельфе достигают 23,8 трлн куб.м газа и 24,2 млрд т нефти. Только 10% от данных запасов позволят нефтяной компании получить в нынешних ценах 2,5 трлн дол., подчеркнул глава "Роснефти".

Однако, чтобы начать добывать углеводороды на шельфе «Роснефти» необходимо вложить в освоение месторождений как минимум 400 млрд дол. Разумеется, столь масштабный проект требует привлечения опытных партнеров и коллективных усилий, заявил глава компании.

С докладом Сечин выступал в Токио, на пленарном заседании уже шестого по счету Российско-японского инвестиционного форума. По словам руководителя "Роснефти", у российско-японского сотрудничества в сфере добычи углеводородов и энергетики имеются огромные перспективы. Только по линии "Роснефти" сотрудничество с японскими компаниями может принести сотни миллиардов долларов, считает Сечин.

Он заявил, что "Роснефть" намерена сделать все для обеспечения энергетической безопасности стран Азиатско-Тихоокеанского региона и удовлетворения потребностей покупателей из этих государств в газе и нефти.

Сечин заявил, что "Роснефть" намерена сотрудничать с японскими партнерами по всей производственной цепи - начиная от разведки углеводородов и заканчивая транспортировкой добытых ресурсов.

По всем вопросам, касающимся данной новости, обращаться в первоисточник.

Источник информации:
ПРОНЕДРА
Яндекс.Метрика