Вернуться ко всем новостям

Dominion обнародовала обновленный производственный план для рудников Даявик и Экати, Канада

21.03.2014

В 2014 г. на расположенной в Канаде алмазной шахте Даявик (Diavik) будет добыто 6,1 млн кар алмазов, полученных при обработке 1,9 млн т пород, сообщила компания Dominion Diamond Corp. после обновления производственного плана рудника, передает Rapaport.

Проект Даявик состоит из трех действующих кимберлитовых трубок, и предполагается, что в этом году на трубке A-154 South будет получено и обработано 700 тыс.т пород, на трубке A-154 North – 800 тыс.т пород, а на трубке A-418 - приблизительно 400 тыс.т пород. Добыча на руднике ведется только подземным способом.

Обновленный план добычи на проекте Даявик предусматривает операционные издержки в размере 155 млн дол. за 2015 финансовый год.

Общая себестоимость продаж на проекте ожидается на уровне 280 млн дол.

Dominion владеет 40%-ной долей в шахте Даявик, а оставшаяся 60% доля принадлежит Rio Tinto.

Dominion также владеет 80% долей в алмазной шахте Экати (Ekati). Ожидается, что в текущем году на этом проекте будет получено 2,7 млн т пород и произведено 1 млн кар алмазов. При этом основная часть пород (1,7 млн т) будет добыта на открытом карьере Фокс (Fox), а оставшийся 1 млн т пород - на шахте Коала (Koala).

Общие операционные издержки на проекте Экати прогнозируются на уровне 195 млн дол. в текущем году.

По всем вопросам, касающимся данной новости, обращаться в первоисточник.

Источник информации:
Rough and polished
Яндекс.Метрика