Вернуться ко всем новостям

Итальянцы получат старейшее месторождение нефти в Испании

24.03.2014

В середине этой недели итальянская группа Pansoinco договорилась о приобретении 65% акций Compania Petrolifera del Sedano, которая является подразделением компании Leni Gas & Oil (LGO) и владеет месторождением Айолуэнго (Ayoluengo), расположенном в испанской провинции Бургос. Айолуэнго досталось LGO в 2007 г.

В заявлении LGO говорится, что была достигнута предварительная договоренность по оплате 2,8 млн дол., также Pansoinco возьмет на себя расходы по развитию инфраструктуры Айолуэнго до 2017 г. LGO отметила, что сделка должна состояться после 30 апреля текущего года.

"Партнерство с Pansoinco позволит LGO перенять опыт и получить необходимые средства для оптимизации операций", - прокомментировал ситуацию главный исполнительный директор LGO Нейл Ритсон.

В соответствии с информацией Compania Petrolifera del Sedano, на нефтяное месторождение Айолуэнго, запасы которого составляют 93 млн барр., в 2010 г. приходились основные объемы добычи компании. В этом году предполагается добывать в среднем 2,5 тыс.барр. нефти в сутки, тогда как еще двумя годами ранее компания надеялась выйти на 5 тыс.барр. В настоящее время данный показатель составляет менее 100 барр./сут.

По всем вопросам, касающимся данной новости, обращаться в первоисточник.

Источник информации:
ПРОНЕДРА
Яндекс.Метрика