Вернуться ко всем новостям

Колымский Павлик в 2014 году добудет 2,4 тонны золота

26.03.2014

ОАО "ЗРК Павлик" (входит в ИК "Арлан") запустит одноименное золоторудное месторождение в Тенькинском районе Магаданской области в августе 2014 г., и у 2015 г. планирует получить 20,4 т драгоценного металла, об этом сообщил на совещании у губернатора заместитель генерального директора компании по стратегическому развитию Василий Макаров.

На первом этапе запуска фабрика переработает до 3 млн т руды в год, и произведет 6-7 т золота. На втором ожидается увеличение добычи руды и золота в два раза. При имеющемся содержании - 2,5 г/т на выходе "Павлик" сможет давать в общую копилку Колымы до 10 т золота.

Изначально планировалось, что первое золото "Павлик" даст в декабре 2013 г., но запуск перенесли на 2014 г. На сегодня все основные объекты комбината готовы к запуску на 80%, в вахтовом поселке завершаются.

К освоению месторождения компания приступила с 2007 г. За это время были проведены буровые, аналитические работы, комплексные геолого-геофизические, экологические исследования и другие подготовительные мероприятия.

Месторождение Павлик располагается в Магаданской области, в непосредственной близости от строящегося Наталкинского золотрудного месторождения (принадлежит Polyus Gold). На сегодня утвержденные запасы Павлика - 154 т по категориям С1+С2 с потенциалом роста до 300 т.

По всем вопросам, касающимся данной новости, обращаться в первоисточник.

Яндекс.Метрика