Вернуться ко всем новостям

Korab Resources ищет партнера для освоения Бобриково

26.03.2014

Австралийская горнодобывающая компания Korab Resources Ltd ищет компанию заинтересованную в приобретении руды месторождения Бобриково (Луганская область, Украина) для дальнейшей переработки и извлечения 3,3 млн унций (102 т) золота, и 16,3 млн унций (507 т) серебра, сообщает компания.

В настоящее время Korab Resources уже имеет на складе, рядом с месторождением добытую руду, в которой 30 тыс. унций (933 кг) золота со средним содержанием 3 г/т, при этом часть руды - приблизительно 7,5 тыс. унций (233,3 кг) со средним содержанием около 5 г/т драгметалла. Богатую руду компания также готова предоставлять в переработку на толлинговых условиях.

Компания отмечает, что месторождение Бобриково располагается приблизительно в 660-680 км на Северо-Восток от территории Крыма, и сегодняшняя политическая ситуация не представляет никаких проблем.

Как сообщалось, в середине июля Korab Resources оценила по стандартам JORC ресурсы Бобриково в 3,3 млн унций золота и 16,3 млн унций серебра. Среднее содержание золота в руде - 1 г/т, серебра - 9,4 г/т. "Луганск Золото" - украинское дочернее предприятие Korab Resources планирует ежегодную добычу на Бобриково в пределах 60-70 тыс. унций (порядка 2 т) золота.

Кроме Украины, Korab Resources Ltd имеет проект по освоению месторождения Мелроуз (Melrose) в Австралии с запасами 340 тыс. унций (10,6 т) золота. Акции компании торгуются на австралийской фондовой бирже (ASX).

По всем вопросам, касающимся данной новости, обращаться в первоисточник.

Яндекс.Метрика