Вернуться ко всем новостям

Росгеология завершила работы по контракту с чилийской компанией в Заливе Гуайакуиль

27.03.2014

ОАО "Севморгео" (г. Санкт-Петербург, входит в многопрофильный холдинг Росгеология) совместно со своим дочерним обществом "Sevmorgeo S.A." завершили сейсморазведку 2D в блоке 3 (Jambeli) в Заливе Гуайакуиль, которая проводилась по заключенному с чилийской компанией ENAP SIPETROL S.A. (SIPEC) контракту. Общий объем выполненных работ составил 500 пог.км.

Территория исследования прилегает к юго-западу Эквадора и расположена в акватории Гуаякильского залива между островом Пуна и континентальной частью провинции Эль-Оро. С учетом условий мелководья данного региона, наличия в нем морского судоходства и активной рыбацкой деятельности для проведения данных работ использовались донные технологии с использованием многокомпонентных автономных сейсмических станций.

Первоначально была выполнена батиметрическая съемка глубинного рельефа для того, чтобы обнаружить возможные препятствия на дне океана и скорректировать положение рабочих профилей. Непосредственно во время работ выполнялась набортная обработка полученных сейсмических данных, заказчик оперативно получал результаты, мог их использовать и контролировать качество проводимых исследований.

- Несмотря на то, что компания "Севморгео" имеет богатый опыт и хороший арсенал собственных разработок в области проведения сейсморазведки и применении донных технологий, выполнить все условия контракта было не так просто, - прокомментировал генеральный директор ОАО "Севморгео" Михаил Шкатов. - Тем более, что кроме тщательного контроля за технологическим процессом и предоставления услуг с должным уровнем качества, необходимо было соблюдать применяемые правила и законы Эквадора и внутренние экологические требования SIPEC.

Все операции проводились в строгом соответствии с действующим законодательством в области экологической защиты, регулирующими документами и международными конвенциями, ратифицированными Эквадором, а также соблюдением Инструкции по связям с общественностью и гражданскими организациями, применяемой в SIPEC.

Работы были выполнены в абсолютном соответствии с контрактом, без замечаний, и получили положительную оценку со стороны заказчика.

По всем вопросам, касающимся данной новости, обращаться в первоисточник.

Источник информации:
Нефть России
Яндекс.Метрика