Вернуться ко всем новостям

Dominion Diamond объявляет результаты деятельности в переходном 2014 финансовом году

11.04.2014

Компания Dominion Diamond объявила результаты четвертого квартала и итоги 2014 финансового года, завершившегося 31 января 2014 года.

"Наш первый опыт в Экати (Ekati) продолжает превосходить наши ожидания, в то время как Дайавик (Diavik) также перевыполняет план. Алмазный рынок улучшился в отношении цен и объема спроса, так как важные экономики - потребители бриллиантов во главе с США сохраняют импульс", - отметил председатель и генеральный директор компании Роберт Ганникотт (Robert Gannicott).

"Мы завершили финансовый год сильным производством на алмазных шахтах Дайавик и Экати, обе из которых показали результаты выше прогнозных с совокупными продажами 233 млн дол. Это лучше, чем мы ожидали в конце третьего квартала", - сообщила во время телефонной конференции финансовый директор Dominion Diamond Уэнди Кей (Wendy Kei).

Она отметила, что квартальные продажи оказались на 6% выше по сравнению с прогнозом. Улучшение продаж произошло благодаря комбинации алмазных цен, увеличению объема алмазов с Дайавик и более высокому, чем ожидалось, качеству алмазов с Экати.

"Для нашей корпорации это был переходный год, когда мы продали Swatch бренд Harry Winston и приобрели шахту Экати у BHP", - подчеркнула финансовый директор.

Общие продажи компании достигли почти 752 млн дол., а стоимость производства - 467 млн дол. Прибыль от продаж превысила 192 млн дол.

За год Dominion Diamond реализовала около 3 млн кар с шахты Дайавик со средней стоимостью 118 дол./кар, а шахта Экати произвела 1,65 млн кар алмазов за период с включения ее в структуру компании с апреля 2013 г.

По всем вопросам, касающимся данной новости, обращаться в первоисточник.

Источник информации:
Rough and polished
Яндекс.Метрика