Вернуться ко всем новостям

Крымская компания "Черноморнефтегаз" увеличит добычу до 5 млрд куб.м в год

14.04.2014

Крымская компания "Черноморнефтегаз", добывающая газ на территории полуострова, а также на шельфах Черного и Азовского морей у берегов Крыма, увеличит объем добычи в 2,5 раза, добытый газ может пойти на производство электроэнергии и работу новых промышленных мощностей, сообщил первый вице-премьер Крыма Рустам Темиргалиев.

"Объем добычи газа будет возрастать, технологические возможности по разработке новых месторождений на Черном море у компании имеются. Мы рассчитываем, что в ближайшие годы "Черноморнефтегаз" увеличит объем добычи более чем в 2,5 раза и будет добывать не менее 5 млрд куб.м газа в год", - сказал Р.Темиргалиев в субботу "Интерфаксу".

По его словам, нынешний объем добычи "Черноморнефтегаза" полностью покрывает внутренние потребности Крыма в газе.

"Вполне возможно, что на базе добываемого газа будут разворачиваться соответствующие производственные мощности. Например, будет мощная электрогенерация на парогазовых электростанциях, строительство которых сейчас активно обсуждается. Возможно, что будут созданы новые промышленные мощности, которые будут использовать газ - в судовой промышленности, возможно, это будут полимеры. Если будет избыток газа, возможно, он будет подаваться в другие регионы РФ или в случае целесообразности продаваться за рубеж", - сказал Р. Темиргалиев.

По всем вопросам, касающимся данной новости, обращаться в первоисточник.

Источник информации:
ИА Финмаркет
Яндекс.Метрика