Вернуться ко всем новостям

"Беларуськалий": уверены в своих силах и успехе

22.04.2014

О планах предприятия рассказал на встрече с журналистами заместитель генерального директора по коммерческим вопросам и логистике - начальник управления продаж и логистики ОАО "Беларуськалий" А.А. Pыбак.

"Несмотря на то, что прошлый год был не самым успешным в деятельности предприятия, "Беларуськалий" продолжает реализовывать важные инвестиционные проекты. В частности, близится к завершению возведение химического комбината по глубокой комплексной переработке хлорсодержащего минерального сырья. Пуско-наладочные работы на этом объекте должны начаться 1 июля. Новые виды продукции будут получены при помощи электролиза хлорида калия с использованием мембранного метода. Всего в мире существует восемь заводов по производству едкого калия с использованием данного метода, один из них - в Белоруссии. Продукция выпускаемая этим заводом будет с высокой добавленной стоимостью.

Что касается освоения новых рынков сбыта, отмечу, что мы ведем их активный поиск, не упуская свои традиционные рынки. Среди наших новых заказчиков - потребители Австралии. Новым рынком сбыта стал также рынок Российской Федерации. Рынок России - достаточно емкий. Сегодня мы рассматриваем наше сотрудничество, как с российскими сельхозпроизводителями, так и с продуцентами NPK- удобрений этой страны и, уверен, имеем неплохие перспективы сотрудничества с ними.

Для производства необходимо четко знать, какой вид продукции нужен потребителю. Не так давно мы могли предложить заказчикам не более 10 видов продукции. Сегодня в нашем ассортименте уже более 30 видов продукции стандартных видов. Сегодня "Беларуськалий" может удовлетворить высокие требования всех покупателей, а также предложить им широкий ассортимент самой разной высококачественной продукции".

По всем вопросам, касающимся данной новости, обращаться в первоисточник.

Источник информации:
Беларуськалий
Яндекс.Метрика