Вернуться ко всем новостям

Бразильская Votorantim Metais получила предварительную лицензию на строительство боксито-глиноземного комплекса Alumina Rondon в штате Пара

08.05.2014

Бразильская компания Votorantim Metais прошла первую стадию лицензирования для осуществления строительства бокситового рудника и глиноземного завода на севере Бразилии.

Агентство по экологии штата Пара (State Environmental Council - COEMA), входящее в состав Департамента штата Пара по охране окружающей среды (State of Para Department of the Environment - SEMA), выдало 24 апреля 2014 г. предварительную лицензию (Preliminary License) на осуществление проекта Alumina Rondon компании Votorantim Metais.

Проект Alumina Rondon включает строительство бокситового рудника первоначальной производительностью 10,5 млн т/г. бокситов (7,7 млн т/г. обогащенных бокситов) и глиноземного завода мощностью 3 млн т/г. Стоимость проекта оценивается в 6,6 млрд реалов (2,9 млрд дол.). Рудник и завод будут располагаться на юго-востоке штата Пара в 70 км к северу от г. Рондон-ду-Пара. Компания предполагает ввести предприятие в эксплуатацию в 2017 г.

После получения предварительной лицензии компания должна пройти вторую очередь лицензирования и получить установочную лицензию (Installation License), что позволит начать строительство предприятия, а затем третью очередь для получения эксплуатационной лицензии (Operating License), что даст возможность приступить к эксплуатации предприятия.

Источник информации:
ИАЦ «Минерал»
Яндекс.Метрика