Вернуться ко всем новостям

Kootenay проведет геологоразведку вокруг автоклавного проекта Промонторио, Мексика

08.05.2014

Канадская компания Kootenay Silver планирует программу бурения в объеме 3000 погонных метров для разведки серебра в Ла-Негра (La Negra) в 7 км к северу от ее проекта Промонторио (Promontorio) в Сонора, Мексика.

В рамках минерального пояса Промонторио в пределах территории 25 км на 15 км к северо-западу сделано пять открытий, одним из которых и является Ла-Негра. Данные открытия имеют стратегическое значение для расширения ресурсной базы проекта Промонторио.

Комментарий SOGRA: напомним, что по текущим оценкам (от 31 марта 2013 г.), оцененные и выявленные ресурсы Промонторио составляют 92,428 млн унций в серебряном эквиваленте (39,9 унций серебра, 508 тыс. унций золота, 394,8 млн фунтов свинца и 462,2 млн фунтов цинка). Предполагаемые ресурсы составляют еще 26,814 млн унций серебряного эквивалента (12,8 млн унций серебра, 147 тыс. унций золота, 99,5 млн фунтов свинца, 109,1 млн фунтов цинка).

Оценка ресурсов Промонторио выполнена компанией SRK Consulting (США). Решение о включении золота в оценку ресурсов последовало в результате обширных металлургических тестов и технического анализа, проведенного ALS Minerals (Британская Колумбия), которые подтвердили извлечение до 94,5% золота из концентрата пирита с Промонторио с помощью последующей обработки методом окисления под давлением.

Анастасия Редько, SOGRA по материалам Kootenay Silver

По всем вопросам, касающимся данной новости, обращаться в первоисточник.

Источник информации:
Согра
Яндекс.Метрика