Вернуться ко всем новостям

Gem увеличила продажи и объемы алмазодобычи на руднике Летсенг, Лесото

14.05.2014

Компания Gem Diamonds сообщила об увеличении объемов алмазодобычи на расположенном в Лесото проекте Летсенг (Letseng) на 39% в погодовом исчислении до 26 055 кар в I квартале текущего года.

В заявлении компании, полученном Rough&Polished по электронной почте, говорится, что продажи алмазного сырья за отчетный период выросли на 4% до 30 060 кар, реализованных на трех аукционах с начала года.

Средняя стоимость алмазов составила 2 723 дол./кар, подскочив на 70% по сравнению с соответствующим показателем в 1-м квартале 2013 г.

За указанный период компания реализовала 171 алмаз весом более 10,8 кар, что обеспечило 81% доходов от продаж алмазов с рудника Летсенг.

Lucara также отметила, что два исключительных крупных алмаза весом 162,02 и 161,31 кар, добытых в январе, были успешно проданы в последующем месяце по цене 11,1 млн дол. и 2,4 млн дол., соответственно.

"Мы наблюдаем устойчивые высокие цены на алмазы на тендерах продукции Летсенг, и на фоне поступления новой продукции, добытой на вспомогательной трубке Летсенг, это привело к росту объема продаж и средней стоимости карата реализованных сырых алмазов, - заявил генеральный директор компании Клиффорд Элфик (Clifford Elphick). - Мы сосредоточили свое внимание на проектах с низкими капитальными издержками и возможностями увеличения стоимости для оптимизации разработки рудника Летсенг и реализации высокого потенциала данного актива".

По всем вопросам, касающимся данной новости, обращаться в первоисточник.

Источник информации:
Rough and polished
Яндекс.Метрика