Вернуться ко всем новостям

Lucara получила выручку в размере 33,5 млн долларов в I квартале

14.05.2014

Компания Lucara Diamond сообщила, что по итогам I квартала 2014 г. была получена выручка в размере 33,5 млн дол. от продажи 107 470 кар алмазного сырья. Средняя цена реализованных алмазов составила 312 дол./кар по сравнению с 225 дол./кар, зарегистрированными за аналогичный период прошлого года.

В сообщении компании говорится, что после завершения I квартала была зарегистрирована выручка в размере 750 тыс.дол., которая будет учтена в финансовой отчетности за II квартал.

Доходы компании за отчетный период (без учета выручки от продажи алмазов, полученной после его завершения) составили 32,8 млн дол.

Средние операционные издержки компании зафиксированы на уровне 118 дол./кар, а маржа операционной прибыли за указанный квартал составляла 187 дол. в расчете на карат.

По состоянию на конец отчетного периода компания имела кассовый остаток в размере 56,8 млн дол. по сравнению с чистым долгом в 26,2 млн дол. в предыдущем году и 49,4 млн дол. - по состоянию на конец 2013 г.

Помимо производственных издержек в размере 118 дол./кар добытых алмазов в I квартале компания потратила 1,9 млн дол. на оптимизацию производства на предприятии Карове (Karowe), а также выплатила роялти по итогам тендера, прошедшего в декабре 2013 г., и бонусы работникам по итогам 2013 г.

"Lucara начала этот год с хорошими показателями, получая стабильное производство и проведя два успешных тендера, на которых собрана выручка свыше 30 млн дол., - отметил генеральный директор компании Уильям Лэмб (William Lamb). - Мы запланировали второй тендер исключительных алмазов на третий квартал, благодаря стабильному извлечению крупных камней - к настоящему моменту добыто свыше 330 алмазов весом более 10,8 карата".

Lucara также объявила промежуточные дивиденды за полугодие в размере 0,02 дол. на обыкновенную акцию.

По всем вопросам, касающимся данной новости, обращаться в первоисточник.

Источник информации:
Rough and polished
Яндекс.Метрика