Вернуться ко всем новостям

Paragon Diamonds увеличила долю в кимберлитовом проекте Лемфейн, Лесото

15.05.2014

Компания Paragon Diamonds увеличила долю в расположенном в Лесото кимберлитовом проекте Лемфейн (Lemphane) с 85% до 100%. Paragon владеет данным активом через компанию Meso Diamonds, которая приобрела 15% долю у своего местного партнера - Matekane Mining. Закрытие сделки подлежит выполнению ряда условий.

"Следует отметить, что Paragon Diamonds теперь будет владеть 80% собственных средств и капитала данного проекта, в то время как правительство Лесото является собственником оставшейся 20% доли, - это условия, не имеющие аналогов в рамках добывающей отрасли страны", - говорится в сообщении компании.

Малая алмазодобывающая компания заявила о приближении к первой стадии добычи на алмазном проекте Лемфэйн.

На первом этапе разработки компания рассчитывает добыть 20 тыс.кар алмазов, минимальная оценочная стоимость которых составляет 750 дол./кар. Прогнозируется, что компания может получать доход свыше 8 млн дол./г., который будет инвестироваться в дальнейшую разработку проекта Лемфейн. До второго этапа производства компании необходимо подготовить окончательное ТЭО, геологическую модель в формате 3D и установить значительные предварительно оцененные запасы.

На втором этапе производственная мощность будет увеличена до 3 млн т пород в год, а пиковые показатели алмазодобычи ожидаются на уровне 65 тыс.кар.

По всем вопросам, касающимся данной новости, обращаться в первоисточник.

Источник информации:
Rough and polished
Яндекс.Метрика