Вернуться ко всем новостям

На ОАО «Ванадий» в рамках совместного проекта с заводом «Уралмаш» и НИИ «Тяжмаш» был произведен запуск очередных двух дробилок среднего и мелкого дробления

16.01.2003
На протяжении нескольких лет на предприятии ведется масштабная работа по обновлению оборудования фабрики. С момента вхождения Качканарского ГОКа в сферу влияния УГМК на комбинате успешно работают уже три подобных дробилки. Ввод в эксплуатацию двух новых машин явился очередным этапом крупного перевооружения парка дробилок среднего и мелкого дробления.

Наше сотрудничество с «Уралмашем» по обновлению горного оборудования насчитывает много лет, - сказал технический директор ОАО «Ванадий» Сергей Лебедев, - непосредственная близость завода-изготовителя позволяет решать возникающие вопросы оперативно, на месте.

В 2003 году согласно плану модернизации дробильного оборудования на комбинате предполагается запустить в работу еще три новых машины, стоимость которых составляет половину запланированных затрат на обновление оборудования по предприятию в целом (66 млн. рублей из общего объема инвестиций в 125 млн. рублей). Все мероприятия по сборке и наладке нового оборудования были проведены на высоком профессиональном уровне. Под авторским контролем специалистов «Уралмаша» их осуществили работники управления ремонтов оборудования и обогатительной фабрики Качканарского ГОКа, а также подрядной организации «Востоктехмонтаж». Качество проведенной подготовки подтверждается стабильной работой новых дробилок.
Яндекс.Метрика