Вернуться ко всем новостям

BP довольно заключенными соглашениями и готово инвестировать в сланцевый газ

26.05.2014

Глава BP Роберт Дадли выразил удовлетворение соглашениями в Волго-Уральском регионе и выразил готовность инвестировать в проекты, связанные с добычей сланцевого газа. Об этом он заявил, выступая на ПМЭФ .

"Я надеюсь, BP будет инвестировать в другие проекты вместе с Роснефтью. Президент сегодня призвал нас инвестировать в проекты сланцевого газа. И я рад, что мы подписали договоры с нашими партнерами в Волго-Уральском регионе. И эти проекты действительно жизненно необходимы, чтобы удовлетворить растущий мировой спрос", - заявил он.

Он также подчеркнул важность долгосрочного сотрудничества с Роснефтью и заявил, что российская компания является стратегическим партнером.

"BP одна из нескольких компаний, которые выступали пионерами инвестиций в Россию практически на 20-ти летнем рубеже в прошлом. Для нас большая честь стать партнером Роснефти, большой прекрасной компании, которая ведет проекты не только в России, но и создает прекрасные примеры партнерства с ExxonMobil, Statoil и другими… Взаимоотношения с Роснефтью - это не разовая сделка, а стратегическое партнерство основанное на взаимной выгоде и доверии", - отметил Дадли.

Кроме того, он подчеркнул важность политической стабильности и возможности долгосрочного планирования в таких странах как Россия и Китай для бизнеса.

"Во многих странах политики не способны заглядывать за рубеж следующих выборов, но есть такие страны как Китай и Россия, которые стараются смотреть на горизонт 20-30 лет, и мы, как компании, тоже должны так делать",- заявил глава BP.

По всем вопросам, касающимся данной новости, обращаться в первоисточник.

Источник информации:
АЭИ Прайм
Яндекс.Метрика