Вернуться ко всем новостям

Мировой выпуск цинка в I квартале вырос на 3%

26.05.2014

Международная исследовательская группа по свинцу и цинку (МИГСЦ) опубликовала предварительные данные по мировым поставкам цинка и спросу на него в первом квартале 2014 г., где также говориться, что производительность цинковых рудников за то же время выросла почти на 3% по сравнению с прошлым годом.

Согласно МИГСЦ, мировой рынок рафинированного цинка в первом квартале этого года был в дефиците на 17 тыс.т, тогда как общие складские запасы данного металла сократились на 36 тыс.т.

Более высокий уровень добычи на рудниках Китая, Мексики и США способствовал росту на 3% в годовом исчислении мировых показателей по выпуску цинка. С другой стороны, рудники Канады, Ирландии и Перу в течение квартала снизили объемы производства.

Мировой спрос на рафинированный цинк в течение квартала вырос на 6%. Видимое потребление рафинированного цинка в Китае и Европе увеличилось на 10,1 % и 1,4% соответственно, в то время как спрос на него в Южной Корее и Японии вырос на 23,3% и 10,9% соответственно. Спрос на рафинированный цинк в США упал на 7,5%.

Статистика МИГСЦ также показывает, что поставки цинка в первом квартале 2014 г. составили 3,086 млн т против 2,997 млн т годом ранее. Мировое производство рафинированного цинка в январе-марте составило 3,214 млн т против 3,12 млн т годом ранее. Видимое использование цинка за рассматриваемый период составило 3,231 млн т по сравнению с 3,048 млн т в соответствующем квартале прошлого года.

По всем вопросам, касающимся данной новости, обращаться в первоисточник.

Яндекс.Метрика