Вернуться ко всем новостям

На шахте ”Сибиргинская” ОАО ”Южный Кузбасс” введена в эксплуатацию новая лава

26.05.2014

Горные работы в лаве 3-1-7-бис будут вестись на глубине около 200 м от поверхности. Из очистного забоя, длина которого составляет 200 м, а протяженность выемочного столба - 1 700 м, ежемесячно предполагается выдавать на-гора 100 тыс.т коксующегося угля. Промышленные запасы в новой лаве оцениваются в 1,5 млн т.

С целью обеспечения промышленной безопасности предварительно был выполнен целый комплекс мероприятий: пробурены порядка 300 дегазационных скважин, смонтирован трубопровод для отвода метана и осуществлена предварительная пластовая дегазация.

"Все работы на предприятии проводятся в строгом соответствии с программой охраны труда, промышленной безопасности и производственного контроля. Для запуска лавы 3-1-7-бис трудящиеся "Сибиргинской" и других подразделений филиала ОАО "Южный Кузбасс" - Управление по подземной добыче угля своевременно выполнили все горнопроходческие и монтажные работы. Сделано все необходимое для обеспечения высокой производительности и безопасности работы шахтеров в изменяющихся горно-геологических условиях разрабатываемого пласта", - сообщил управляющий директор ОАО "Южный Кузбасс" Виктор Скулдицкий.

По всем вопросам, касающимся данной новости, обращаться в первоисточник.

Яндекс.Метрика