Вернуться ко всем новостям

"Роснефть" подписала в рамках ПМЭФ 12 соглашений о сотрудничестве с зарубежными партнерами

26.05.2014

В рамках Петербургского международного экономического форума "Роснефть" подписала 12 соглашений с зарубежными партнерами. Подписание документов состоялось в присутствии Президента Российской Федерации Владимира Путина.

В частности, "Роснефть" заключила с венесуэльской PDVSA о поставках нефти и нефтепродуктов, с азербайджанская SOCAR о создании СП для работы в России и Азербайджане, с кубинской Union CubaPetroleo о совместной работе на территории Кубы, с монгольской НИК о поставке нефтепродуктов на 1,3 млрд дол., с индийской ONGC Videsh о совместной работе на шельфе РФ, с вьетнамской Petrovietnam по поставкам 6 млн т нефти по ВСТО, с ВР по совместной разработке доманиковых месторождений в Волго-Уральском регионе, с норвежскими SeaDrill и North Atlantic Drilling о сотрудничестве и получении доли в North Atlantic Drilling , а также соглашения о вхождении в капитал итальянской Pirelli и расширении сотрудничества с ней.

Также, стало известно, что российская компания подписала соглашение о сотрудничестве по разведке и добыче с Mubadala Petroleum.

По всем вопросам, касающимся данной новости, обращаться в первоисточник.

Источник информации:
ИТАР-ТАСС
Яндекс.Метрика