Вернуться ко всем новостям

Австралия в I квартале увеличила выпуск золота на 8%

27.05.2014

Австралия в первом квартале текущего года увеличила производство золота на 8% до 68 т по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщает Bloomberg со ссылкой на консалтинговую группу Surbiton Associates Pty.

По сравнению с четвертым кварталом прошлого года выпуск драгметалла снизился на 7%, в основном, из-за тропических ливней в главном горнодобывающем регионе страны. В середине февраля, тропический циклон принес сильные дожди в австралийский регион Goldfields, затопив золотой рудник Дукетон (Duketon) компании Regis Resources.

Surbiton также сообщила, что мокрая и липкая руда не благоприятна для дробилок и транспортировочных лент. "Из-за дождей может быть ограничена поставка дизельного топлива и расходных материалов к удаленным участкам добычи", отметили в компании.

По итогам 2013 г. Австралия (259,4 т) находится на втором месте в мире по производству золота после Китая (437,3 т). Третье место занимает Россия (237,8 т), на четвертом - США (226,9 т). Крупнейшим производителем золота в Австралии по итогам 2013 г. стало месторождение Боддингтон (Boddington), принадлежащее американской Newmont Mining.

По всем вопросам, касающимся данной новости, обращаться в первоисточник.

Яндекс.Метрика