Вернуться ко всем новостям

"Роснефть" договорилась о сотрудничестве с CubaPetroleo

28.05.2014

"Роснефть" и кубинская Union CubaPetroleo (CUPET) сформировали рабочую группу для совместной реализации проектов на Кубе, сообщается в пресс-релизе российской нефтекомпании.

Меморандум о сотрудничестве в области осуществления проектов на территории Республики Куба в рамках Петербургского международного экономического форума подписали президент "Роснефти" Игорь Сечин и глава Union CubaPetroleo Хуан Торрес Наранхо. Для реализации целей данного меморандума сформирована рабочая группа, состоящая из представителей профильных служб каждой из Сторон.

Нефтяная госкомпания Кубы Union CubaPetroleo специализируется на добыче и переработке нефти и торговле нефтепродуктами. Среди приоритетов компании: разведка и разработка новых нефтяных месторождений на шельфе Кубы, увеличение добычи на действующих месторождениях, восстановление законсервированных скважин, а также расширение нефтеперерабатывающих мощностей.

По данным компании, запасы нефти на кубинском шельфе составляют около 20 млрд барр. Геологическая служба США оценивает запасы в 4-9 млрд барр. нефти.

CUPET уже подписала соглашения на разведку и добычу нефти с компаниями из Испании, Норвегии, Индии, Венесуэлы, Вьетнама, Малайзии, Бразилии, Канады и Китая. Из 59 лицензионных блоков законтрактована почти половина.

По всем вопросам, касающимся данной новости, обращаться в первоисточник.

Источник информации:
Oil & Gas Journal. Russia
Яндекс.Метрика