Вернуться ко всем новостям

Прибыль Trans Hex упала, несмотря на рост объемов алмазодобычи в Анголе

30.05.2014

По итогам финансового года, завершившегося 31 марта, компания Trans Hex сообщила о росте объемов алмазодобычи на расположенном в Анголе руднике Сомилуана (Somiluana) на 74% до 72 041 кар.

Компания заявила, что продажи алмазов с данного рудника в прошедшем году достигли 32,4 млн дол. Финансовый отчет Trans Hex будет обнародован на следующей неделе.

По сообщению компании, ее чистая прибыль на предприятии Сомилуана составила 10,5 млн рандов (1 млн дол.).

Тем временем, объем производства Trans Hex в ЮАР за отчетный год упал на 22% до 52081 кар алмазов. Компания объясняет спад объемов добычи 15% сокращением объемов обработки пород из-за расторжения соглашений о совместных предприятиях, а также 21-дневной забастовкой работников, являющихся членами Национального профсоюза горняков Южной Африки.

За первые шесть месяцев финансового года компания зарегистрировала снижение содержания алмазов в породах на 12%, что негативно повлияло на объемы производства. По итогам финансового года южноафриканские предприятия Trans Hex получили убыток до налогообложения в размере 8,9 млн рандов (855 814 дол.) по сравнению с прибылью в 88,2 млн рандов (8,5 млн дол.) за предыдущий год.

Группа Trans Hex ожидает, что в финансовой отчетности будет отражено падение совокупной чистой прибыли на 73% до 22,7 млн рандов (2,2 млн дол.). Доходы за 2014 финансовый год снизились на 7,4% до 695,7 млн рандов (66,9 млн дол.), поскольку объемы продаж упали на 16%.

"Снижение средней цены за карат обусловлено тем, что за первое полугодие было реализовано меньшее количество специальных алмазов", - говорится в сообщении компании.

По всем вопросам, касающимся данной новости, обращаться в первоисточник.

Источник информации:
Rough and polished
Яндекс.Метрика