Вернуться ко всем новостям

Gold Fields до октября остановит добычу золота на Саут-Дип, ЮАР

01.06.2014

Южноафриканская Gold Fields Ltd приняла решение до октября 2014 г. приостановить добычу золота на рудниках месторождения Саут-Дип (South Deep) в ЮАР, говорится в сообщении компании.

До октября компания планирует выполнить необходимые ремонтные и восстановительные работы, и возобновить добычу. Решение принято после анализа систем безопасности, который был проведен после двух несчастных случаев в течение последних 10 дней.

"После личного осмотра места происшествия и после консультаций с новой управленческой командой рудника, я пришел к выводу, что опасно продолжать работать здесь без восстановительных мероприятий. Поэтому решили немедленно прекратить добычу и приступить к ремонтным работам", - заявил гендиректор компании Ник Холланд.

По оценкам компании, потери от остановок рудников из-за двух смертельных случаев составят около 300 кг золота, еще около 200 кг - от повышения квалификации рабочих на семинарах по системе безопасности на механизированной горной технике. Кроме этого от простоя на период ремонта потери производства могут составить еще 1,5 т золота.

Несмотря на это, компания не снижает общий прогноз производства на текущий год - 2,2 млн унций (68,4 т) золота при прямых издержках в 1125 дол./унция. Ожидается, что добыча будет компенсирована на месторождениях Серро-Корона (Cerro Corona, Перу), Грэнни-Смит (Granny Smith, Австралия) и Тарква (Tarkwa, Гана).

Также, компания не планирует переносить планы по выходу на полную мощность Саут-Дип в 650-700 тыс. унций с конца 2017 г.

Gold Fields разрабатывает месторождения в ЮАР, Гане, Австралии, Венесуэле и Перу.

По всем вопросам, касающимся данной новости, обращаться в первоисточник.

Яндекс.Метрика