Вернуться ко всем новостям

"Росгеология" к 2016 г. оценит перспективы Еравинской площади

31.05.2014

ОАО "Росгеология" приступает к исследованиям перспективной на золото, уран, черные и цветные металлы Еравнинской площади в Бурятии, говорится в сообщении компании.

Работы будет вести входящее в холдинг ОАО "Бурятгеоцентр". Предприятие должно создать многоцелевую геологическую основу для решения различных народохозяйственных задач, планирования геологоразведочных работ, освоения земель, проведения природоохранных мероприятий, а также оценить перспективы территории, в том числе на золото и цветные металлы, уточнить их прогнозные ресурсы по категории P3.

Право на оценку Еравнинской площади "Росгеология" получила по результатам конкурса Роснедр в конце декабря 2013 г., отчет планируется сдать к концу 2015 г.

Еравнинская площадь - 5 тыс.кв.км расположена в Курбино-Еравниниском геолого-экономическом районе Бурятии. ОАО "Бурятгеоцентр" - старейшее геологоразведочное предприятие региона, с июля 2011 г. входит в холдинг "Росгеология".

ОАО "Росгеология" включает в себя 37 предприятий в 30 регионах, во всех восьми федеральных округах России. Компаниями холдинга открыто более тысячи месторождений, среди которых, в частности золоторудное Сухой Лог (порядка 2 тыс.т золота), а также десятки открытых месторождений в странах Азии, Европы, Африки и Латинской Америки.

На территории Бурятии выявлено более 700 различных по генезису месторождений полезных ископаемых, из них более 600 учтены государственным балансом России и территориальным балансом республики, в том числе 247 месторождений золота, семь - вольфрама, четыре - полиметаллов.

По всем вопросам, касающимся данной новости, обращаться в первоисточник.

Яндекс.Метрика