Вернуться ко всем новостям

Gerdau планирует удвоить добычу железной руды к 2020 году

01.06.2014

Бразильская горно-металлургическая компания Gerdau рассчитывает к 2020 г. за счет инвестиций в логистику и предприятия увеличить производство железной руды в два раза, с текущих 11,5 до 24 млн т/г.

Согласно презентации компании, Gerdau планирует вложить 163 млн дол. в строительство железнодорожного терминала, чтобы к 2016 г. выйти на уровень добычи в 18 млн т руды в год. Кроме того, предусмотрено выделить 120 млн дол. на реконструкцию автодорог от железорудных рудников до обогащающей фабрики Мигель-Бернер (Miguel Burnier), сообщает Platts News.

При этом 133 млн дол. будет инвестировано в строительство ленты транспортера мощностью 10 млн т в год и протяженностью 5 миль, которая соединит обогащающие фабрики Gerdau с метзаводом Оуру-Бранко (Ouro Branco).

В контексте расширения производственных мощностей до 24 млн т/г., Gerdau рассматривает вариант строительства морского терминала пропускной способностью 25 млн т руды на экспорт в год с возможностью импорта 5 млн т угля в год.

В настоящее время компания отгружает с рудников 5,4 млн т сырья в год на Оуру-Бранко, единственное собственное предприятие по выпуску плоского проката. Мощность этого завода составляет 800 тыс.т г/к проката с возможностью производства 1,1 млн т толстого листа к 2016 г. Все эти активы находятся в юго-восточном штате Минас-Жерайс.

Ранее Gerdau заявила, что в 2014 г. капитальные инвестиции компании возрастут с 2,6 до 2,9 млрд бразильских реалов (1,2 млрд дол.), которые будет вкладываться, прежде всего, в железорудные активы и оптимизацию завода Оуру-Бранко.

По всем вопросам, касающимся данной новости, обращаться в первоисточник.

Источник информации:
Металлоснабжение и сбыт
Яндекс.Метрика