Вернуться ко всем новостям

Индия продлит железорудные лицензии Tata Steel и SAIL на 20 лет

31.05.2014

Правительство индийского штата Одиша в ближайшее время планирует на 20 лет вперед продлить сроки действия лицензий на добычу железной руды для шахт, входящих в состав таких металлургических компаний, как Tata Steel и Steel Authority of India Limited (SAIL), сообщает The Hindu Business Line .

Напомним, что 16 мая Высший суд Индии предписал приостановить работу 26 рудников, в том числе предприятий Tata Steel и SAIL, до тех пор, пока не будут обновлены лицензии на добычу железной руды.

По словам источников в департаменте горнорудной промышленности правительства Одишы, вопрос продления этих лицензий находится на финальной стадии. "Сейчас документы находятся в администрации министра штата, необходима его подпись", - отметил источник.

Отметим, что власти Одишы приняли решение продлить лицензии ряда предприятий по ускоренной процедуре. Так, правительство создало рабочую группу, которая должна была выдать рекомендации, какие шахты возобновят добычу в первую очередь.

На прошлой неделе эксперты рекомендовали возобновить лицензии четырех железорудных предприятий Tata Steel (Катамти (Katamti), Хондабанд (Khondaband), Джода-Ист (Joda East) и Джода-Вест (Joda West)) и двух рудников SAIL (Болани (Bolani) и Калта (Kalta)), а также марганцевой шахты Tata Steel и рудника государственной Odisha Mining Corporation.

По их оценкам, шесть предприятий Tata Steel и SAIL совместно добывают около 18-20 млн т руды в год.

По всем вопросам, касающимся данной новости, обращаться в первоисточник.

Источник информации:
Металлоснабжение и сбыт
Яндекс.Метрика