Вернуться ко всем новостям

Codelco сообщила о снижении прибылей и производства меди

02.06.2014

Чилийская компания Corporacion Nacional del Cobre de Chile (Codelco) сообщила, что ее доналоговая прибыль снизилась в первом квартале до 539 млн дол., что на 38% меньше, чем в таком же периоде годом ранее.

Совокупный объем производства меди составил у компании в первом квартале 428 тыс.т - столько же, сколько и в таком же периоде минувшего года.

На собственных проектах компании (не включая доли в производствах компаний El Abra и Anglo American) было произведено в отчетном периоде 383 тыс.т меди - на 2000 т меньше, чем в первом квартале 2013 г.

"В первом квартале наша выручка снизилась на 407 млн дол. вследствие падения цен на медь и роста издержек в результате переговоров с профсоюзами, а также вследствие ухудшения некоторых показателей деятельности проектов. Вместе с тем нам удалось затормозить снижение прибыльности, - заявил глава отдела администрирования и финансов Codelco Айван Арьягада. - Мы должны укрепить нашу работу по уменьшению издержек и увеличению производительности, чтобы лучше выглядеть на рынке, где цены низки".

По всем вопросам, касающимся данной новости, обращаться в первоисточник.

Источник информации:
Торговая система MetalTorg.Ru
Яндекс.Метрика