Вернуться ко всем новостям

"Русал" больше не будет снижать производство алюминия

03.06.2014

"Русал" не намерен продолжать снижение производства алюминия, следует из заявления директора по алюминиевому бизнесу Евгения Никитина, которое приводят "Ведомости".

По его словам, сейчас все заводы алюминиевого дивизиона эффективны. "Возможности по увеличению производства есть - все будет зависеть от ситуации на рынке", - сказал он.

В алюминиевый дивизион входят теперь Красноярский, Братский, Саяногорский, Хакасский, Иркутский, Новокузнецкий, Кандалакшский и строящийся Богучанский алюминиевые заводы. Сокращать производство на них компания пока не планирует, заявил представитель UC Rusal.

Несмотря на такие планы, производство по итогам 2014 года все же уменьшится, предположительно до 3,5 млн т алюминия, говорит представитель UC Rusal.

Он поясняет, что это связано с тем, что компания приостановила в середине 2013 г. производство алюминия на Волгоградском, Уральском, Богословском и Надвоицком алюминиевых заводах до тех пор, пока цена на металл не вырастет выше 2400 дол./т. Поскольку с начала и до середины года заводы работали, эффект от их консервации был частичным. Основной эффект будет виден по итогам 2014 г.

По всем вопросам, касающимся данной новости, обращаться в первоисточник.

Источник информации:
АЭИ Прайм
Яндекс.Метрика