Вернуться ко всем новостям

Newmont законсервировала Бату-Хиджау в Индонезии

06.06.2014

PT Newmont Nusa Tenggara (PTNNT), дочерняя компания американской Newmont Mining Corp, объявила форс-мажорные обстоятельства и остановила все работы на золотомедном месторождении Бату-Хиджау (Batu Hijau) в Индонезии, говорится в сообщении компании.

"Мы предприняли ряд мер, для возобновления экспорта и поддержать желание правительства увеличить переработку сырья в стране. Однако, несмотря на все наши усилия, с января 2014 года мы не можем экспортировать медный концентрат, мы до сих пор не получили специального разрешения. У нас нет другого выбора, кроме как остановить все работы", - сказал Мартионо Хадианто (Martiono Hadianto), президент и директор PTNNT.

Ранее, 3 июня, компания объявила, что хранилище медного концентрата заполнено, и компания остановила добычу и производство на месторождении.

Чтобы свести к минимуму расходы и сохранить возможность своевременно вернуться к нормальному рабочему режиму, компания с 6 июня отправит в оплачиваемый отпуск примерно 80% сотрудников. В то же время, Newmont продолжает переговоры с правительством для разрешения экспорта медного концентрата.

Компания планирует поддерживать соответствующие меры контроля для обеспечения безопасности людей, водных ресурсов и окружающей среды на Бату-Хиджау.

PTNNT продолжит поставки медного концентрата со склада на комбинат PT Smelting в Индонезии, до конца года планируется отгрузить примерно 81 тыс.т.

PT Smelting имеет ограничения по производительности и не может приобрести достаточное количество меди PTNNT для обеспечения нормальной работы на Бату-Хиджау.

По всем вопросам, касающимся данной новости, обращаться в первоисточник.

Яндекс.Метрика