Вернуться ко всем новостям

ERIELL пробурила четыре скважины на месторождении Титас в Бангладеш

06.06.2014

Группа ERIELL завершила бурение четырех наклонно-направленных скважин глубиной 3 532 - 3 880 м на месторождении Titas (Титас) в Республики Бангладеш, где компания работает по контракту с Gazprom International. Как сообщает пресс-служба ERIELL, строительство скважин осуществлялось с использованием буровой установки ZJ-70 LDВ-450.

"Титас - не единственный проект ERIELL в Бангладеш", - заявил исполнительный директор группы ERIELL Виталий Докунихин, отметив, что на данный момент уже пробурены скважины Srikail-3 (Шрикаил-3) глубиной3 350 м, Begumgang (Бегумгандж) - 3 565 м и Semutang (Семутанг) - 3 032 м.

Кроме того, компания занимается строительством двух наклонно-направленных скважин в углеводородном бассейне Shahbazpur (Шахбазпур). По словам В. Докунихина, ERIELL также приступила к работам по бурению на месторождении Rashidpur (Рашидпур).

Месторождение Титас было введено в эксплуатацию в 1967 г. Его запасы оцениваются в 230 млрд куб.м газа. Это крупнейшее месторождение по объемам добычи газа, расположенное в Бенгальском нефтегазоносном бассейне, в 95 км к северо-востоку от г. Дакка.

Международная сервисная Группа ERIELL специализируется на разведочном и эксплуатационном бурении нефтегазовых скважин и обустройству месторождений. Группа также выполняет работы по наклонно-направленному бурению, зарезке боковых стволов, разработке и сопровождению буровых растворов, сервису по долотам и забойным двигателям. ERIELL основана в 1999 г. в Чехии. Одним из ключевых акционеров группы является Газпромбанк.

По всем вопросам, касающимся данной новости, обращаться в первоисточник.

Источник информации:
Oil and Gas Journal. Russia
Яндекс.Метрика