Вернуться ко всем новостям

Continental Gold делает успехи в развитии проекта Буритика, Колумбия

09.06.2014

Канадская Continental Gold Ltd. продолжает расширять потенциал проекта Буритика (Buritica) в департаменте Антиокья в Колумбии.

Буритика на настоящий момент содержит порядка 7 млн унций золота, при этом не исключается вероятность расширения ресурсного потенциала до 20 млн унций. Запуск промышленного производства на проекте запланирован на 2017 г., но решающей вехой в развитии Буритика станет получение финального экологического разрешения, которое компания ожидает к середине 2015 г.

На настоящий момент резервный капитал Continental Gold насчитывает около 100 млн дол., и пока этих средств достаточно, чтобы продолжать вести интенсивную программу ГРР на проекте. На повестке дня Continental в течение последующих 18 месяцев останутся вопросы о дополнительной оценке ресурсов, получении финального разрешения и осуществлении предварительное ТЭО проекта.

По мнению экспертов, 2015-2016 гг. могут стать эволюционным этапом в развитии средних и юниорных золотодобывающих компаний, возросшее количество сделок слияния и поглощения говорит о том, что многие компании предвидят дефицит доступных богатых месторождений.

Ирина Граник, SOGRA по материалам investing.com

По всем вопросам, касающимся данной новости, обращаться в первоисточник.

Источник информации:
Согра
Яндекс.Метрика