Вернуться ко всем новостям

Сданы в эксплуатацию три энергоблока Хайбованьского гидроузла на реке Хуанхэ

10.06.2014

В последние дни один за другим были официально сданы в эксплуатацию три энергоблока на Хайбованьском гидроузле, строящемся на главном течении реки Хуанхэ в западной части автономного района Внутренняя Монголия (Северный Китай).

Как стало известно, первый энергоблок был официально запущен в эксплуатацию 26 мая этого года после успешного испытания в течение 72 часов. На днях в действие вступили второй и третий энергоблоки. "Сейчас идет работа по монтажу и наладке четвертого энергоблока", - сообщил представитель компании по освоению Хайбованьского гидроузла.

По плану на Хайбованьском гидроузле будут работать в общей сложности четыре энергоблока общей мощностью 90 тыс.кВт, которые будут способны вырабатывать 382 млн кВт/ч электроэнергии в год. По подсчетам, новая гидростанция позволит сократить ежегодные расходы угля на 182 тыс.т, выбросы двуокиси серы - на 7,1 тыс.т и промышленной пыли - на 25,8 тыс.т.

Хайбованьский гидроузел расположен на территории города Ухай в западной части автономного района Внутренняя Монголия. Его строительство началось в апреле 2010 г., к настоящему времени уже завершилось сооружение шлюзов и плотин. В августе 2013 г. были спущены шлюзы для накопления воды.

По всем вопросам, касающимся данной новости, обращаться в первоисточник.

Источник информации:
Агентство Синьхуа
Яндекс.Метрика