Вернуться ко всем новостям

Горнодобывающие компании Индии хотят распродать 150 млн т низкосортной железной руды

16.06.2014

Горнодобывающие компании Индии призвали правительство ввести льготный режим торговли низкосортной железной рудой. Он попросили стимулировать металлургические компании к использованию руды с содержанием менее 50% железа, которой скопилось в местах добычи более 150 млн т.

В тоже время производители стали предпочитают использовать железорудное сырье с содержанием железа не менее 62%. Чем выше этот показатель, тем меньше расходов у металлургов на энергоносители и коксующийся уголь.

Вице-президент Ассоциации производителей окатышей в Индии Н Д Рао (N D Rao) сказал, что правительство могло бы уменьшить налоги на обогащение низкосортной руды, сделав этот процесс жизнеспособным.

"Снижение налогов не только поможет избавиться от накопленных отвалов руды, но и помочь в сохранении природных ресурсов, используемых при выплавке стали",- сказал он.

По данным экологических организаций, низкосортная руда, попадающая в отвалы индийских ГОКов, при ненадлежащей утилизации может нанести непоправимый вред окружающей среде, разлагаясь во время муссонов.

Согласно экспертной оценке Бюро горнодобывающей промышленности Индии, обогащению может подлежать руда с содержанием железа не менее 45%.

По всем вопросам, касающимся данной новости, обращаться в первоисточник.

Источник информации:
SteelLand.Ru
Яндекс.Метрика