Вернуться ко всем новостям

Peregrine Diamonds сообщает о "большом экономическом потенциале" кимберлита CH-46

01.07.2014

Компания Peregrine Diamonds Ltd. заявила об «обнадеживающих» результатах разведки на кимберлите CH-46 в своем сообщении о ходе работ на полностью принадлежащем ей месторождении Чидлиак (Chidliak).

Компания, штаб-квартира которой находится в Ванкувере, недавно начала анализ всех известных кимберлитов в Южной приоритетной области проекта (Southern Priority Area), на территории которой находятся семь обладающих экономическим потенциалом кимберлитов. В своем официальном сообщении компания заявила, что в ходе этих работ был выявлен возможный экономический потенциал кимберлита CH-46, передает портал Diamondintelligence.com.

В результате анализа 80-килограммовой пробы с кимберлита CH-46, отобранной методом обратной циркуляции (reverse circulation), было получено 246 алмазов, размер которых превышает размер ячейки сита 0,106 мм, в том числе два алмаза крупнее ячейки сита размером в 0,600 мм.

"Эти результаты обнадеживают - они говорят о том, что кимберлит CH-46 обладает экономическим потенциалом", - отмечает Peregrine. На кимберлите CH-46 будет проводиться программа по керновому бурению с тем, чтобы лучше оценить содержание алмазов, а также определить размер и геологические свойства трубки. Кимберлит CH-46 находится в 1,4 км к юго-юго-востоку от кимберлита CH-7 и в 1,5 км к северо-северо-западу от CH-44.

Peregrine также сообщает о том, что новые результаты анализа проб, отобранных в 2012 г. из кимберлитов CH-1, CH-7 и СН-44, подтверждают предположение о том, что эти кимберлиты обладают экономическим потенциалом.

В настоящее время компания готовит месторождение Чидлиак к проведению летней программы работ, начало которой намечено на 3 июля. В рамках летней программы этого года будет осуществлена подготовка к отбору проб в 2015 г., керновое бурение на ключевых кимберлитах, бурение методом обратной циркуляции, разведка и отбор проб тяжелых минералов.

По всем вопросам, касающимся данной новости, обращаться в первоисточник.

Источник информации:
Rough and polished
Яндекс.Метрика