Вернуться ко всем новостям

Lake Shore Gold получила 52 300 унций золота во II квартале 2014 года

05.07.2014

Канадская золотодобывающая компания Lake Shore Gold Corp. объявила рекордные производственные результаты по итогам второго квартала и первого полугодия 2014 г. Производство золота во втором квартале выросло на 70% по сравнению с аналогичным периодом 2013 г., достигнув 52,3 тыс. унций.

В первом полугодии производство золота составило чуть менее 100 тыс. унций. Lake Shore Gold рассчитывает достичь верхнего предела своего производственного прогноза на 2014 г., который составляет от 160 тыс. до 180 тыс. унций.

Рекордные результаты деятельности были получены на фоне недавнего расширения завода и улучшения среднего содержания золота, что "раньше было больным вопросом для компании", пишет портал Mineweb.

"Благодаря высоким показателям мы обеспечили значительный свободный денежный поток в первом полугодии: объем наших денежных средств и золота в слитках увеличился до 53 млн дол. по состоянию на 30 июня, - отметил в своем заявлении президент и генеральный директор предприятия Тони Макуч (Tony Makuch). - Используя растущую финансовую устойчивость, мы возобновили бурение на шахтах, чтобы увеличить запасы и продлить срок эксплуатации шахт".

Макуч добавил, что продвигается работа Lake Shore Gold на ключевых проектах и в ближайшее время планируется начало бурения на участке 144, расположенном рядом с месторождением Тандер-Крик (Thunder Creek) и являющемся перспективным объектом для разведки.

По всем вопросам, касающимся данной новости, обращаться в первоисточник.

Источник информации:
Rough and polished
Яндекс.Метрика