Вернуться ко всем новостям

RUSAL начал строить бокситовый рудник в Гвинее

11.07.2014

UC RUSAL, один из крупнейших в мире производителей алюминия, планирует к 2016 г. ввести в строй бокситовый рудник Диан-Диан (Dian Dian) вРеспублике Гвинея мощностью 3 млн т, говорится в сообщении алюминиевой компании. Вчера (10.07.2014) RUSAL сообщил о начале реализации проекта.

На первом этапе проект "Диан-Диан" предполагает строительство и ввод в эксплуатацию к 2016 г. бокситового рудника мощностью 3 млн т с дальнейшим увеличением объема добычи до 6 млн т. Для транспортировки боксита с месторождения будет построена новая автодорога протяженностью около 25 км.

Объем инвестиций на первом этапе реализации проекта составит более 220 млн дол. Значительная часть этих средств будет вложена в создание объектов железнодорожной и портовой инфраструктуры на территории Гвинеи, отмечается в сообщении.

Диан-Диан является крупнейшим в мире месторождением бокситов с объемом доказанных запасов 564 млн т. Право на его разработку принадлежит UC RUSAL. Реализация проекта предусматривает создание и поэтапное увеличение мощностей по добыче, транспортировке, хранению и переработке боксита.

В декабре 2013 г. указом президента Гвинеи проекту "Диан-Диан" был присвоен особый статус проекта национального значения.

По всем вопросам, касающимся данной новости, обращаться в первоисточник.

Источник информации:
АЭИ Прайм
Яндекс.Метрика