Вернуться ко всем новостям

Diamcor завершила работы по расширению алмазного проекта в ЮАР

12.07.2014

Компания Diamcor Mining заявила о завершении запланированных работ по расширению предприятия на проекте Крон-Эндора (Krone-Endora), относящемся к месторождению Венеция (Venetia) в ЮАР.

В сообщении, полученном Rough&Polished по электронной почте, говорится, что модернизация предприятия включала установку второго устройства просеивания Dabmar Bivitec, а также проектирование, строительство и установку дополнительного конвейера и участков обработки материала с целью организации автоматизированной системы замкнутого типа для обработки и извлечения камней размером менее 1,2 мм.

Компания также завершила работы по строительству и установке крупного хранилища для материала и промежуточного бункера и сопутствующих конвейеров, что позволит автоматически загружать породы, прошедшие просеивание, для транспортировки на обогатительный комбинат.

Diamcor сообщила, что расширение Крон-Эндора приведет к повышению эффективности просеивания материала, сокращению операционных убытков и поддержит рост производительности в долгосрочной перспективе.

Недавно Diamcor заявила, что в I финансовом квартале (завершившемся 30 июня) она продала на аукционе 2 507,33 кар сырых алмазов, получив валовую выручку в размере 487 018,12 дол., таким образом, средняя цена алмазов составила 194,25 дол./кар.

"Компания довольна результатами торгов, принимая во внимание то, что большинство этих алмазов было извлечено в ходе пуско-наладочных работ при обработке верхних слоев гравия, которые характеризуются низким содержанием алмазов, - говорится в сообщении. - По состоянию на 30 июня 2014 года компания получила еще 1 000 каратов алмазов, которые будут выставлены на торги во втором финансовом квартале (до 30 сентября 2014 года)".

По всем вопросам, касающимся данной новости, обращаться в первоисточник.

Источник информации:
Rough and polished
Яндекс.Метрика