Вернуться ко всем новостям

Выпуск золота на Freda Rebecca снизился на 11%, Зимбабве

14.07.2014

Британская Mwana Africa plc. по итогам 2013-2014 финансового года сократила выработку золота на своем ключевом проекте Фреда-Ребекка (Freda Rebecca) в Зимбабве.

Производство золота на Фреда-Ребекка снизилось на 11% до 58,7 тыс. унций. Спад был вызван неисправностью в работе линии кучного выщелачивания в III квартале финансового года, что негативно отразилось на степени извлечения золота из руды в итоговом квартале. К настоящему моменту компания обновила неисправное оборудование и Фреда-Ребекка вернулась к проектным нормам работы.

Как сообщил управляющий шахтой, г-н Тондерей Мугани (Tonderayi Muganyi), в ближайшие два года объемы выработки на Фреда-Ребекка обещают возрасти до 100 тыс. унций/г. В течение этого периода на шахте будет установлена третья дробилка, которая также позволит увеличить годовое производство до 165 тыс. унций (около 4 т) золота в течение последующих пяти лет.

В настоящее время Mwana Africa занимается строительством фабрики по переработке золотосодержащих хвостов на шахте, а также рассматривает возможности использования дробильных мощностей близлежащих предприятий.

Ирина Граник, SOGRA по материалам allafrica.com

По всем вопросам, касающимся данной новости, обращаться в первоисточник.

Источник информации:
Согра
Яндекс.Метрика