Вернуться ко всем новостям

Mwana хочет возобновить алмазодобычу на руднике в ЮАР

14.07.2014

Компания Mwana Africa заявила, что она оценивает перспективы совместного предприятия по добыче алмазов на проекте Клипспрингер (Klipspringer) в ЮАР, чтобы определить рентабельность возобновления подземной добычи алмазов.

Компания приобрела рудник Клипспрингер в 2007 г. после того, как SouthernEra Resources в 2004 г. прекратила его разработку.

"В настоящее время мы оцениваем возможности возобновления подземной разработки алмазной шахты Клипспрингер, а также перспективы добычи мелких алмазов из хвостов пород", - заявил генеральный директор компании Калаа Мпинга (Kalaa Mpinga).

Тем временем, по сообщению Mwana, «извлечение микроалмазов из налета шлама» за предыдущий финансовый год улучшило финансовое положение компании и позволило покрыть издержки на поддержание рабочего состояния рудника и оборудования.

Компания увеличила свою долю собственности в совместном предприятии до 70%, благодаря отказу от инвестиций в оборотный капитал ее партнера по программе вовлечения коренного темнокожего населения в экономику.

По всем вопросам, касающимся данной новости, обращаться в первоисточник.

Источник информации:
Rough and polished
Яндекс.Метрика