Вернуться ко всем новостям

Zijin получила контроль на Bullabulling

16.07.2014

Австралийская Norton Gold Fields (дочерняя компания китайской Zijin Mining Group) получила контроль над австралийской Bullabulling Gold Ltd, увеличив свою долю в компании до 50,95% акций, сообщает Bullabulling.

Предложение Norton Gold по выкупу акций Bullabulling по 8 австралийских центов было автоматически продлено до 28 июля. Так как Norton уже получила контроль и намерена поменять совет директоров Bullabulling, а также провести ревизию бизнеса и активов, отмечается в сообщении.

Основной актив Bullabulling Gold - одноименное месторождение на Западе Австралии с ресурсами в 3,753 млн унций (116,7 т) золота. Необходимые инвестиции в развитие этого проекта оцениваются в более чем 300 млн австр.дол.

Компании Norton Gold Fields принадлежит несколько лицензий на добычу и геологоразведку в Австралии. Основной актив - Паддингтон (Paddington), его ресурсы составляют 6,03 млн унций золота, доказанные и вероятные запасы - 1,03 млн унций. В 2013 г. компания произвела 172,7 тыс. унций (5,4 т) золота.

По всем вопросам, касающимся данной новости, обращаться в первоисточник.

Яндекс.Метрика