Вернуться ко всем новостям

Stellar сообщила о повышении среднего содержания алмазов на проекте Тонго, Сьерра-Леоне

16.07.2014

Компания Stellar Diamonds заявила, что в ходе повторной обработки валовых проб на дайковом кимберлитовом проекте Тонго (Tongo), расположенном в Сьерра-Леоне, были получены новые алмазы, в результате чего среднее содержание алмазов на проекте было повышено со 120 до 155 кар на 100 т.

В сообщении, направленном Rough&Polished по электронной почте, говорится, что в ходе обработки к настоящему времени получено 843 кар алмазов.

Алмазы, извлеченные в ходе повторного дробления, имеют преимущественно высокие качественные характеристики, несмотря на более мелкие размеры по сравнению с алмазами, добытыми в ходе первичной обработки.

"Работы на предприятии Тонго продолжают давать превосходные результаты, подтверждающие значительный потенциал проекта. Вторичная обработка проб привела к получению дополнительных алмазов, что позволило повысить оценку среднего содержания алмазов до 155 кар на 100 тонн, - заявил генеральный директор компании Карл Смитсон (Karl Smithson). – Это существенно превышает предыдущую оценку сортности пород в 120 кар на 100 т, что положительно влияет на экономические показатели проекта и объемы запасов, которые в настоящее время оцениваются в 1,1 млн кар (по стандарту JORC)".

По словам Смитсона, в настоящее время программа сбора проб с целью получения 1 000 кар алмазов находится в завершающей стадии. Компания ожидает, что окончательные данные о среднем содержании алмазов и цене за карат появятся в августе.

По всем вопросам, касающимся данной новости, обращаться в первоисточник.

Источник информации:
Rough and polished
Яндекс.Метрика