Вернуться ко всем новостям

Kennady North начала летнюю программу бурения в Канаде

24.07.2014

Компания Kennady Diamonds Inc. недавно объявила о начале летней программы бурения на алмазном проекте Кеннеди-Норт (Kennady North), расположенном в Северо-Западных Территориях Канады, передает Rapaport.

Компания планирует пробурить скважины общей протяженностью не менее 5 тыс.м с целью оконтуривания кимберлитов Келвин (Kelvin) и Фарадэй (Faraday). Помимо этого Kennady Diamonds ожидает завершение разведочного бурения на кимберлитах MZ и Дойл (Doyle) и на четырех новых объектах разведки. Бурение на кимберлите Келвин проводится с использованием двух буровых установок.

Генеральный директор Kennady Diamonds Патрик Эванс (Patrick Evans) заявил: "Дайковая система Келвин имеет протяженность свыше 1 км на юго-запад от основной трубки Келвин. Предыдущие буровые работы выявили пересечение кимберлитовых пород на расстоянии от нескольких метров до более 20 м от поверхности. В случае успеха новой буровой программы и подтверждения распространения дайковой системы на глубине есть вероятность значительного повышения оценки запасов".

Тем временем, в течение I и II кварталов был завершен анализ небольшой партии валовых проб объемом 25 т пород, результаты которого будут обнародованы в IV квартале.

По всем вопросам, касающимся данной новости, обращаться в первоисточник.

Источник информации:
Rough and polished
Яндекс.Метрика