Вернуться ко всем новостям

Выпуск золота на Кибали может составить 550 тыс. унций в 2014 г., Конго

24.07.2014

Через два месяца после торжественного открытия проекта Кибали (Kibali) в Демократической Республике Конго британская Randgold Resources Ltd. прогнозирует объемы выпуска в 2014 г. на уровне 550 тыс. унций.

Разработчик и координатор развития проекта Randgold Resources, несмотря на некоторые вопросы в процессе вывода Кибали на рабочий режим, прогнозирует стабильные темпы достижения проектной мощности рудника. В настоящее время компания занимается оптимизацией работы недавно введенной в эксплуатацию вторичной линии дробления сульфидных руд. Также на проекте ведутся работы выходу на проектную мощность гидроэлектростанции в рамках Кибали. Как сообщают представители Randgold, открытая добыча на проекте идет по графику, тогда как развитие подземной выработки немного опережает план.

Запасы Кибали насчитывают 11 млн унций, резервы включают 21 млн унций золота. Разработка проекта будет осуществляться в два этапа при начальной эксплуатации карьера в рамках проекта и дальнейшей добыче на шахте, которая начнется в 2015 г. Первичные капитальные расходы оцениваются в 1,7 млрд дол.

Ирина Граник, SOGRA по материалам miningweekly.com

По всем вопросам, касающимся данной новости, обращаться в первоисточник.

Источник информации:
Согра
Яндекс.Метрика